Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 янв, 17:51

Подарили детям радость

Подарили детям радостьДля каждого ребенка Новый год -  самый яркий и по-настоящему волшебный праздник, потому что исполняются заветные желания, Дедушка Мороз дарит подарки, оживают сказочные герои.
 
Можно и самому на время превратиться в любимого персонажа, надев маскарадный костюм. А подарить детям новогоднее чудо – задача, конечно, взрослых.
 
Вот уже 15 лет коллектив гостиницы «Тараз» проводит для детей с ограниченными возможностями новогоднее мероприятие.  Как и положено,  к нарядной детворе на праздник приходят Дед Мороз и Снегурочка,  на елке  зажигаются огни, и праздник начинается. Сотрудники гостиницы преображаются в сказочных героев и вместе с нарядными детьми и мамами танцуют возле елки, водят хороводы. Без внимания никто не остается, за стишок Дед Мороз раздает сладкие гостинцы. После веселья всех ждут подарки и щедро накрытые столы.  

- Проведение новогодней елки для детей-инвалидов стало для  нас доброй традицией, - говорит исполнительный директор гостиницы «Тараз» Айгуль Тойчубаева. - Мамы и дети ждут праздника, поэтому каждый год совместными усилиями стараемся подарить им эту радость. Всех ребятишек хорошо знаем, многие из них уже повзрослели, но все равно приходят к нам, и мы очень рады их видеть. 

Все гости мероприятия - подопечные добровольного общественного объединения одиноких женщин-инвалидов и женщин, имеющих детей-инвалидов,  «Камкор-Ана».  Председатель объединения Асия Мамраимова стала для всех общей мамой.  Несмотря на то, что она сама имеет инвалидность, всегда успевает уделить внимание  каждому,  ищет спонсоров, организует для детей и женщин отдых, проводит различные мероприятия. Вот и сейчас позаботилась, чтобы все дети получили новогодние подарки и остались довольными.  

- В этом году сладкие новогодние подарки для наших детей подготовили компания «Магнолия» и областной налоговый комитет. Дирекция городского парка  имени Турара Рыскулова приобрела 100 плиток шоколада, который дети получили в  качестве маленьких призов. Ассоциация деловых женщин Жамбылской области подарила  15 теплых зимних курток.  Мы благодарны всем,  кто нам сегодня помогает. Видеть в глазах этих детей радость -  лично для меня самое большое счастье, – говорит Асия Мамраимова.  
 
Екатерина САФОНКИНА, фото автора