Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 дек, 16:46

Предпринимательский Кодекс Республики Казахстан

Предпринимательский Кодекс Республики КазахстанС начала 2016 года вступает в силу новый Предпринимательский кодекс Республики Казахстан. В этой связи по инициативе прокуратуры города Тараза проведено совещание на тему разъяснения нового Предпринимательского кодекса Республики Казахстан.

 

Так, на совещании с участием Палаты предпринимателей области, местных исполнительных и государственных органов обсуждены изменения и дополнения, а также новеллы Предпринимательского кодекса.


Согласно Концепции правовой политики Республики Казахстан на период с 2010 до 2020 года, утвержденной Указом Главы Государства от 24.08.2009г. за №858, Предпринимательский кодекс должен стать гарантом обеспечения баланса публичных и частных интересов при осуществлении предпринимательской деятельности путем установления на нормативном уровне общеобязательных правил поведения.


Настоящий Кодекс определяет правовые, экономические и социальные условия и гарантии, обеспечивающие свободу предпринимательства в Республике Казахстан, регулирует общественные отношения, возникающие в связи с взаимодействием субъектов предпринимательства и государства, в том числе государственным регулированием и поддержкой предпринимательства.


Целями и принципами Кодекса является взаимодействие субъектов предпринимательства и государства, направленное на создание благоприятных условий для развития предпринимательства и общества, стимулирование предпринимательской инициативы в Республике Казахстан.


Пресс-служба городской прокуратуры