Тараз
Курс:
Статьи 28 дек, 15:42

Первый опыт, первые победы

Первый опыт, первые победыВ Таразе прошел открытый городской турнир по таеквондо, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. В соревнованиях приняли участие воспитанники пяти спортивных школ города. Организатором мероприятия выступил известный спортивный клуб города Тараза «Ястреб» (тренер Ольга Прохорова). Свое мастерство в популярном восточном единоборстве продемонстрировали 120 юных спортсменов в возрасте от пяти до 14 лет.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли ребята из спортивного клуба «Ястреб», завоевав 10 золотых, пять серебряных и 10 бронзовых. Второе место присуждено команде центра восточных единоборств «Чемпион». Несмотря на то, что школа открылась полгода назад, ее воспитанники на этом турнире завоевали четыре золотых, три серебряных и 10 бронзовых медалей. Как говорит руководитель СК «Чемпион», мастер спорта международного класса Екатерина Дмитриева, это первые соревнования для ее учеников и их первые победы. Став чемпионами городского турнира, ребята примут участие в областных и республиканских соревнованиях в следующем году.

Хорошие результаты показала команда школы «Инжу», заняв общекомандное третье место. В турнире также приняли участие ребята из средней школы № 21 и спортивного клуба поселка Гродеково. Все юные спортсмены имеют хорошие перспективы. Участие в этом турнире даст им хороший стимул для развития.