Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 12:08

Доверяйте профессионалам!

Доверяйте профессионалам!Филиал РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» по Жамбылской области

В соответствии с Кодексом Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» и утвержденным Положением Филиалом РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» по Жамбылской области оказываются платные услуги по заявлениям физических и юридических лиц. Весь перечень услуг может оказываться отделениями Филиала во всех районах области. Оплата проводится в соответствии с Прейскурантом цен, утвержденным уполномоченным органом, как за наличный, так и по безналичному расчету.

Все лаборатории Филиала аккредитованы по международному стандарту.

Протокола испытаний выдаются на утвержденных бланках НЦА со знаком ILAC-MRA только Филиалом РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» Комитета по защите прав потребителей Министерства

национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области .

Лаборатории Предприятия: санитарно-гигиеническая, бактериологическая, радиологическая, лаборатория токсикологии полимеров и других химических веществ, лаборатория токсикологии пестицидов, вирусологическая лаборатории, лаборатория особо опасных инфекций оснащены самым современным оборудованием и приборами и могут проводить до 2000 исследований и инструментальных замеров. Это единственное предприятие в области, которое может осуществлять полный комплекс лабораторных исследований факторов окружающей и производственной среды, весь спектр радиологических замеров, а также диагностические анализы инфекционных и паразитарных заболеваний. В парке оборудования 3 комплекса на проведение ПЦР-исследований на генетическом уровне, атомно-абсорбционный, жидкостной, газожид-костной хроматографы, иммунно-ферментный анализатор, спектрофотометры и др.

Следующие основные показатели испытаний, проводимые на базах лабораторий :

- физико-химические и органолептические показатели;

- определение токсичных элементов;

- определение пестицидов и нитратов;

- уровень миграции вредных химических веществ;

- показатели химического состава воды, почвы, воздуха, продуктов;

- органические растворители;

- весь спектр бактериологических исследований, включая бактериологический посев при профосмотрах, бактериологический контроль внешней среды, клинических материалов и чувствительность микроорганизмов к антибиотикам;

- паразитологические исследования объектов окружающей среды, от людей;

- диагностика вирусологических и особо опасных и зоонозных инфекций, определение возбудителей в объектах окружающей среды, профилактические исследования декретированных контингентов на вирусные гепатиты, бруцеллез, листериоз, хламидиоз;

- радиологические исследования, включая дозиметрию и радиохимические анализы продуктов, воды, спектрометрия стройматериалов;

- удельная эффективная активность радионуклидов;

- плотности потока почвенного радона, радона в воздухе;

- мощность дозы фотонного ионизирующего излучения;

- уровни электромагнитных полей всех диапазонов (в том числе и от антенн, линий высоковольтных передач); уровни ультразвука и инфразвука;

- напряженность электростатического поля;

- оценка степени защиты от электромагнитных излучений;

- все исследования по аттестации рабочих мест на любых производствах;

- замеры уровней шума и вибрации;

- исследования воздуха закрытых помещений;

-все показатели микроклимата и освещенности (температура, влажность, воздухообмен, скорость движения воздуха и др.);

- определение активности дезинфекционных средств и растворов;

- все показатели контроля за безопасностью воды в плавательных бассейнах.

- все виды дератизационных, дезинфекционных, дезинсекционных услуг (Предприятие и его районные отделения являются единственной организацией в области, которая имеет стационарную и передвижные камеры для дезинфекции).

С целью повышения качества исследований, обеспечения признаний результатов анализов за рубежом лаборатории Предприятия прошли аккредитацию на уровне Государственной системе технического регулирования Республики Казахстан (ГСТР РК) в соответствии с требованиями СТ РК ИСО/МЭК 17025-2007 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий».

В 2012 году Испытательному Центру Предприятия присвоен Лабораторный Совмещенный международный Знак ILAС MRA, который дает возможность признания результатов наших исследований в 93-х странах мира.

Высокая техническая оснащенность предприятия, мощный парк лабораторного оборудования, укомплектованность высоко квалифицированными специалистами позволяют на договорной основе выполнять самые востребованные услуги предприятиям и организациям всех сфер деятельности с выдачей соответствующих заключений (справок), в соответствии с законодательными документами Республики Казахстан:

1. Санитарно-эпидемиологический аудит –включает в себя проверку эпидемически значимых объектов, на предмет выявления и оценки санитарно-эпидемиологических рисков и разработки рекомендаций по приведению их в соответствие с требованиями нормативных правовых актов в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения с выдачей аудиторского отчета. Положительные результаты санитарно-эпидемиологического аудита являются основанием для освобождения объекта от проверок, проводимых по особому порядку. Данный вид услуг по заявлению заказчика.

2. Производственный контроль – это комплекс мер, возложенный законодательством РК на руководителя объекта, по обеспечению безопасности не только производимой продукции, но и всех видов услуг и работ. Все эти меры должны быть подтверждены лабораторными исследованиями. Поэтому при отсутствии собственной лаборатории к Вашим услугам Аккредитованная лаборатория, выполняющая все виды исследований на договорной основе.

3. Аттестация рабочих мест и осуществляется на основании заявления заказчика на любых производственных объектах и включает в себя комплексную оценку степени вредности и опасности труда с привлечением лабораторных и инструментальных исследований факторов производственной среды.

4. Гигиеническое обучение декретированных групп населения в соответствии с приказом Министра национальной экономики РК № 449 от 24 июня 2015 года.

5. Проведение практики со студентами ВУЗов и колледжей в разрезе всех программ лабораторных и инструментальных исследований, метрологии и сертификации.

Филиалом РГП на ПХВ «Национальный центр экспертизы» Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области, услуги на платной основе выполняются согласно утвержденного прейскуранта цен.

Наш адрес: г. Тараз, ул. Айтеке би, 13

* Стоимость интересующих Вас услуг, ценовое предложение на виды услуг, можете запросить через электронною почту csee_taraz@mail.ru или по телефонам (87262) 55-52-56, 55-52-66, 434679, 55-52-55.

Если Вас достали насекомые, беспокоят мыши и крысы или нужно обработать бассейн, колодец, водопроводную сеть, подвал или приобрести качественные дезинфекционные средства к вашим услугам дезинфекционный отдел предприятия, расположенный по адресу: г. Тараз, ул. Рысбек батыра, 20.

Заявки по дезинфекции, дезинсекции и дератизации можно заказать по тел: 34-36-16

Мы будем благодарны Вам за сотрудничество!

Обратившись к нам, Вы получите не только качественную услугу но и бесплатную консультацию высококвалифицированных специалистов