Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 11:12

Пожарные-спасатели выступили в прямом эфире к 105 летию ко дню рождения Героя Советского Союза Бауыржана Момышулы

24 декабря 2015 года сотрудники пожарной части №9 Кордайского района Службы пожаротушении Департамента по ЧС Жамбылской области старший лейтенант гражданской защиты Талгат Токтанбеков и младщий сержант гражданской защиты Еркебулан Шарипбаев выступили в прямойм эфире, в телепередаче «Доброе утро - Аулиеата» по областному телеканалеу «Казахстан-Тараз».

 

Передача приурочена к 105 летию дня рождения ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, панфиловеца, участника битвы за Москву, писателя-журналиста Бауыржана Момышулы. Ониговорили о том, что Б.Момышулы был не только боевым офицером, он также являлся автором сборников рассказов «Дневник офицера», «История одной ночи», «За нами Москва», биографической повести о генерале И.В.Панфилове «Наш генерал», книга повестей и рассказов «Наша семья», за которую Б.Момышулы был удостоен Государственной премии Казахской ССР в 1976 году и другие. В своем выступлении младщий сержант гражданской защиты Еркебулан Шарипбаев также отметил, что он горд тем, что Б.Момышулы наш земляк, уроженец Жамбылской области.

 

В завершении, сотрудники гражданской защиты обратились к телезрителям с просьбой строго соблюдать пожарную безопасность в повседневной жизни и в быту.