Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 дек, 16:24

В Жамбылской области состоялась республиканская акция «Сделай свою жизнь прекрасной!»

В Жамбылской области состоялась республиканская акция «Сделай свою жизнь прекрасной!»10 декабря 2015 года в Центральном концертном зале «Баласагун» состоялся завершающий этап республиканской акции «Сделай свою жизнь прекрасной!», организованной Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД Жамбылской области при активной поддержке акимата города Тараз, Молодёжного крыла «Жас Отан» Таразского городского филиала партии «Нур Отан». Участниками широкомасштабного мероприятия стали более 1 тысячи студентов колледжей и ВУЗов, а также учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ областного центра. Цель акции – обратить внимание молодёжи на угрозу наркотиков и осведомление о её последствиях, важность ограждения от их употребления, а также формирование принципов ведения здорового образа жизни. В этот день главный культурный центр города Тараз превратился в громадную агитационную площадку, где молодое поколение казахстанцев выразило свою активную позицию против употребления наркотиков и поддержку здоровой нации республики. Перед началом акции в фойе ЦКЗ «Баласагун был выставлен вернисаж «Нет – наркотикам!», где многочисленные плакаты и рисунки представили юные художники и учащаяся молодёжь. А сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД раздали всем участникам акции красочные журналы и буклеты по антинаркотической тематике. Форум начался с флэшмоба в исполнении студентов Жамбылского медицинского колледжа, которые современным языком танцевального искусства призывали обратить внимание на проблемы наркомании.

 

Затем действо перешло непосредственно в зал, где перед собравшимися выступили почётные гости, бойцы подразделения специального назначения «Арлан» ДВД, спортсмены и артисты, школьная команда Юных инспекторов движения и Жас Улан. Во время их выступления представители Молодёжного крыла «Жас Отан» с транспарантами и флажками скандировали кричалки и лозунги в поддержку акции. Первым к молодой аудитории обратился 1-й заместитель начальника ДВД Жамбылской области Берик Кутбаев. Полковник полиции подробно остановился на проблемах наркомании в регионе, рассказал о результатах проводимой работы по борьбе с наркобизнесом. В завершении своей речи он, в частности, сказал: - Изъятое сотрудниками полиции в 2015 году огромное количество наркотических веществ – это спасенные жизни многим и многим жителям нашей области. Мы и впредь продолжим работу по искоренению наркодельцов, которые губят молодое поколение, тем самым снижают демографическую обстановку в Республике Казахстан. Не поддавайтесь преступным элементам, будьте сильными физически и духовно, прежде чем попробовать наркотики, подумайте, чем это может закончиться. После его выступления бойцы ПСН «Арлан» продемонстрировали на сцене своё отличное физическое мастерство и служебную подготовку при задержании преступников. Они показали элементы высокого класса при владении холодным оружием и исполнении силовых трюков – разбивания бетонной плиты на груди сотрудника полиции и кирпичей. От молодого поколения слово было предоставлено председателям молодёжного крыла «Жас Отан» Таразского городского филиала партии «Нур Отан» Турсынбеку Габдоллаулы и молодёжного объединения «Бір Болашақ» Темирлану Султан.

 

В своей эмоциональной речи они призвали своих ровесников, всех парней и девушек в свободное время заниматься спортом и искусством, чтобы не было времени думать о плохих привычках, убеждали, что наркотикам не место в жизни современного молодого человека! Молодёжь – это будущее Республики Казахстан! Спортивную гордость не только Жамбылской области, но и всего Казахстана, на акции представляли борец вольного стиля, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне Акжурек Танатаров и чемпионка Азии по карате –до Гузалия Гафурова. Именитые спортсмены в один голос обратились к молодёжи с призывом не употреблять наркотические вещества. Заниматься спортом, который поможет побороть тягу к вредным привычкам. Своими делами и поступками славить и гордиться своей Родиной – Республикой Казахстан! В завершении республиканской акции агитбригада школьной команды Юных инспекторов движения показала красочный музыкальным номер по правилам дорожного движения, а затем был показан социальный профилактический видеоролик о вреде наркомании.

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области