Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 ноя, 11:57

Дали автомобилю вторую жизнь

Общая оснащенность автотехникой составляет 28,5 процента. Ежегодно планируемое  обновление и фактическое приобретение автомобилей  не удовлетворяют нормативным потребностям. Для частичного решения вопроса обеспечения пожарной техникой  службы пожаротушения по инициативе начальника  отделения пожарной техники и оборудования подполковника  противопожарной службы Анатолия Вержбицкого предложены мероприятия по восстановлению наиболее перспективного транспорта, подлежащего к списанию. В течение трех месяцев работ на базе станции технического обслуживания ПЧ на автомобиле 1977 года выпуска восстановлены все агрегаты и узлы трансмиссии,  двигательной и ходовой части, выполнена замена центробежного насоса, произведены замена шин и  покраска.
В восстановительных работах участвовала инициативная группа  ремонтников из числа водительского состава.      Особо отмечены знания и умения старшего техника СПЧ-1 прапорщика противопожарной службы Марата Тлеукулова, водителей  прапорщиков противопожарной службы Владимира Новокшонова и Виктора Бармина. 
В торжественной обстановке заместитель ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС Жамбылской области полковник противопожарной службы Мансур Шайкрамов вручил начальнику подразделения ПЧ-9 с. Кордай ключи и документы  от автомобиля основного назначения,  вновь вернувшегося в строй. 

 

Нургали БАЙЖИГИТОВ, ДЧС Жамбылской области