Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 янв, 12:24

Самые лучшие получили подарки

 «Наша цель – поддержать тех, кто, не смотря на свой физический недуг, старается быть полезным и нужным обществу. Тех, кто работает, участвует в различных мероприятиях, учится, занимается творчеством, спортом, то есть живет полноценной жизнью», - говорит Айгерим Даулетбаева, исполнительный директор ОО «МОИ».

Благодарности и памятные подарки вручались по восьми номинациям: «лучшая мама», «лучший общественник», «лучший спортсмен», «лучший работник МОИ», «лучший бизнесмен», «лучший волонтер», «отличник учебы» и «творческая личность».

К примеру, лучшим спортсменом стала Зульфия Габидуллина, которая участвует во многих спортивных шествиях и состязаниях, тем самым подает положительный пример своей дочери Руфии. В номинации «творческая личность» победы удостоились три талантливых парня Батый Нуреев, Кайрат Абдуллаев и Талгат Аманбеков. Они играют на различных музыкальных инструментах и душевно исполняют песни. «Лучшим бизнесменом» признан Ерлан Аргынбаев, открывший пункты по продаже и ремонту сотовых телефонов, «отличником учебы» - будущая художница, а ныне студентка одного из Таразских колледжей, Жаныл Балтабаева. «Лучшим волонтером» оказалась Жамила Конарбаева, готовая всегда прийти на помощь и оказать какую-либо поддержку членам ОО «МОИ». «Лучшие мамы» - Анара Бексултанова, Назира Жамбырбаева и Жидегуль Момбаева. С улыбками на лицах они отметили, что у них уже есть самый дорогой в жизни подарок – это их дети. «Лучшим общественником» стала председатель городского общества инвалидов Гульнар Кожабергенова, а «лучшие работники МОИ» - Маржан Сатыбекова и Салтанат Садвакасова. Остается добавить, что двадцать самых сильных были искренне рады заслуженным подаркам и оказанному вниманию, а организаторы праздника, верят, что подобные мероприятия продолжатся и в будущем.

Самые лучшие получили подарки