Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 окт, 14:07

Дань уважения и признательности

В этот день проводятся благотворительные  акции, концерты и другие мероприятия, основная цель которых - обратить внимание общества на проблемы старшего поколения, отдать дань уважения и благодарности тем, кто свои здоровье и силы положил на алтарь служения людям и Родине.
По традиции в уютном кафе «Умит» каждый год чествуют ветеранов труда и войны. И в этот раз встреча  прошла в теплой и дружественной  атмосфере, за празднично накрытыми столами собрались 70 представителей старшего поколения.  Организатором мероприятия выступил областной филиал республиканского общественного объединения «Общество Красного Полумесяца», спонсорскую помощь оказали  ассоциация деловых женщин, комиссия  по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Жамбылской области, а также  ТОО «ADEKO-Тараз» и ИП «Исмаилов».
Виновники торжества были щедро одарены самыми добрыми пожеланиями, искренними словами признательности и, конечно, памятными подарками. Среди приглашенных были активисты ветеранских организаций, почетные граждане нашего города,  члены общественного объединения  «Поколение», которые, несмотря на свой преклонный возраст, принимают активное участие в общественной жизни. Можно бесконечно восхищаться их удивительной энергией и талантом. Под аккомпанемент баяниста Асылбека Жангарина задорные народные танцы исполнила Хадиша Султанова. Душевные песни  на очень всем близкую тематику подарила  Глафира Коробейникова.
Не менее теплую встречу с вкусными угощениями и подарками организовал коллектив городской поликлиники № 2 для своих подопечных  пожилых людей. Для этого учреждения забота о людях старшего поколения – одна из важных составляющих в работе. В поликлинике работает школа пожилого человека, а подобные мероприятия стали доброй традицией.  
- Очень приятно, что о нас, людях старшего поколения, переживших страшное время войны, тяжелые годы подъема страны, всегда помнят, - говорит  ветеран труда, бывший учитель физической культуры Галина Филатова. -  Такие встречи важны для нас еще и тем, что здесь мы чувствуем единение душ, можем пообщаться, вспомнить былые времена, весело провести время. В нашей повседневной жизни нам так этого не хватает. Хочется выразить огромную благодарность организаторам и всем людям, которые делают для нас такие праздники.

 

Василина МАКСИМОВА