Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 окт, 14:01

Пример патриотизма от ветеранов

Торжественный митинг, посвященный старту велопробега, состоялся ранним утром  у памятника Толе би с участием руководства, личного состава, ветеранов ОВД и студенческой молодежи. Более 30 пенсионеров, бывших сотрудников силовых структур и национальной безопасности, прибыли на место старта в полной экипировке и боевой готовности. Открыл мероприятие полковник полиции в отставке, председатель совета ветеранов ДВД и национальной гвардии Орнекбай Смаилов. Он отметил, что данным велопробегом ветераны ОВД хотят внести свою лепту в празднование юбилея казахской государственности, показать пример активной гражданской позиции и приверженности здоровому образу жизни. 
От имени руководства с предстоящими праздниками ветеранов поздравил заместитель начальника ДВД Жамбылской области полковник полиции Калижан Шонгарбаев:
- Отрадно, что наши ветераны всегда активно принимают участие во всех мероприятиях государственного масштаба. Несмотря на то, что многим уже за 70, они всегда бодры духом и стараются поддерживать хорошую физическую форму. Мы выражаем признательность нашим глубокоуважаемым ветеранам за проявленную инициативу и желаем удачи в пути.  
Перед тем, как дать старт велопробегу, ветераны возложили цветы к памятнику Толе би. Музыкальные композиции о родной земле им подарили  молодые исполнители города. Затем в сопровождении экипажей дорожно-патрульной полиции и скорой медицинской помощи  участники патриотической акции отправились по намеченному маршруту. На финишном пункте в их честь была организована торжественная встреча с участием сотрудников районного отдела ДВД и молодежи.

 

Екатерина САФОНКИНА