Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 сен, 11:38

Доверие пациентов – прежде всего

Уютные, чистые палаты, доброжелательный персонал, внимательные медсестры, благоустроенная территория, -  здесь созданы все условия, чтобы  пациенты чувствовали себя максимально комфортно. На помощь всегда готовы прийти настоящие профессионалы своего дела, квалифицированные специалисты с большим опытом работы. Сегодня за консультацией и лечением в медицинский центр,  который основан в далеком 1997 году талантливым врачом-организатором Юрием Кученевым, обращаются жители не только Жамбылской области, но и других регионов Казахстана, всецело доверяя его специалистам. Лечение проводится как на платной основе, так и бесплатно в рамках государственного заказа.
- Заболеваниями уха, горла и носа сегодня страдают и взрослые, и дети,- рассказывает главный врач клиники Александр Калинин. - Провоцируют их  частые респираторные инфекции, ослабленный иммунитет, экологические факторы, аллергические реакции организма. Если лор-заболевания не лечить, они могут вызвать серьезные осложнения и перейти в хроническую форму. К каждому пациенту в нашей клинике стараемся найти индивидуальный подход. Если нельзя обойтись традиционными консервативными методами лечения, прибегаем к оперативному вмешательству, которое проводится по новейшим бескровным технологиям с применением эндоскопического оборудования.
 Почти  половину пациентов клиники составляют дети. Все врачи прошли специализацию по детской ринохирургии. Зачастую за помощью  в центр приезжают с маленькими детьми издалека. 
- Мой ребенок плохо дышит носиком. Вот, по совету знакомых обратились в центр доктора Кученева за консультацией. Слышали много положительных отзывов об этой клинике, надеемся, что здесь нам помогут,- говорит Асель Сагатова, жительница Кордайского района.
Медицинский центр доктора Кученева сегодня - единственное учреждение в регионе, где стационарно лечат пациентов с хроническими отоларингологическими заболеваниями.
- Уже несколько лет я лечусь здесь по поводу хронического  синусита и аллергии. К сожалению, полностью вылечить заболевание не удается, врачи говорят, что нужно менять климат. В период обострения специалисты клиники оказывают мне необходимую помощь, облегчают мучения. Здесь очень внимательно относятся к пациентам, помогают в любых возникших проблемах со здоровьем. Я очень благодарна персоналу и врачам этого медучреждения, - говорит пациентка центра Аэлита Садыкова.
За последние годы специалисты клиники успешно внедрили в практику слухоулучшающие операции, а также пластику наружного носа и ушных раковин. Совершенствование мастерства, освоение инновационных методик по данным направлениям продолжается. Врачи регулярно участвуют в  мастер-классах и семинарах, которые проводятся в Казахстане и России. Клиника имеет свой собственный веб-сайт (www.lorcenter.kz), где специалисты проводят консультации онлайн. В прошлом году клиника успешно прошла аккредитацию на соответствие европейским стандартам.
В результате проведения национального бизнес-рейтинга предприятий Республики Казахстан медцентр дважды удостоен награды «Лидер отрасли». Руководитель учреждения, врач-оториноларинголог высшей категории Александр Калинин за личный  вклад в управленческий процесс, трудовые достижения и профессионализм награжден в 2014 году национальным сертификатом «Лидер отрасли». В этом году этой же наградой отмечен заместитель главного врача  Михаил Клепиков. 

 

Василина МАКСИМОВА, фото автора