Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 сен, 11:17

Семья – это главное

Программа мероприятия, инициатором которого выступила комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Жамбылской области, была насыщенной и увлекательной. Дети рисовали на асфальте мелом на тему «Я люблю свою семью». Затем четыре семьи приняли участие в веселой эстафете «Мама, папа, я – спортивная семья». После угощения ребят оздоровительным кислородным коктейлем и другими вкусными лакомствами последовал праздничный концерт.
Творческие выступления подготовили как воспитанники школы  «Інжу», так и их гости –  дети с ограниченными  возможностями. Были и танцы, и песни, и чтение стихотворений на тему семьи.  Особый восторг и умиление  вызвали  самые  маленькие воспитанники центра «Нұр бала», которые выступили с танцевально-театральной композицией «Там за рекой» (на фото).
На этот раз родители, для которых привычным делом было всегда присутствовать на праздниках детей только в качестве зрителей, приняли также активное участие в конкурсах, подготовленных специально для них педагогическим коллективом школы «Інжу». Мамы соревновались в кулинарных способностях, нарезая и оформляя салаты. Главы семейств демонстрировали свои хозяйственные навыки в конкурсах, где нужно было быстро и качественно забить гвоздь или почистить картофель. Дети  поддерживали и болели за своих родителей.
В общем, праздник получился по-настоящему семейным и душевным. Все его участники получили замечательные подарки от спонсора мероприятия -  ТОО «Арайстроймаркет-2003». 

 

Василина МАКСИМОВА