Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 сен, 10:11

К мечте, преодолевая трудности

На одном из праздничных мероприятий города мы заметили мальчика, исполнявшего на сцене популярную песню. Стало сразу понятно, что это не совсем обычный подросток. Мадияр Минопас - инвалид детства, имеет  врожденную патологию  -  гидроцефалию. Мальчик увлекается пением уже четыре года, выступает на школьных и городских мероприятиях. Причем, предпочитает петь, в отличие от многих сегодняшних исполнителей, только вживую. Видно, что сцена – это его стихия, своей удивительной энергией позитива Мадияр заряжает зрителей. Вместе с ним поют и танцуют, всегда провожают громкими аплодисментами.
 – Мадияр вокалом не занимался. Слушал казахстанских исполнителей, полюбил их песни и стал петь,- рассказывает мама Мадияра Самал. Мы записали несколько минусовок (музыкальные композиции без голоса), и он стал выступать. Конечно, хотелось бы, чтобы с ним поработали  педагоги, что-то подсказали, поправили. Я бы очень хотела, чтобы сын занимался вокалом профессионально.
Мадияр мечтает стать артистом. Его кумирами являются казахстанские исполнители Кайрат Нуртас и Ернар Айдар, их песни он и поет. Мадияр перешел в девятый класс, обучается на дому, имеет хорошие результаты в учебе. В скором времени мальчик поедет в Астану, где ему проведут ряд сложных операций по удалению горба, который образовался вследствие его болезни. Потом его ждет продолжительный курс реабилитации. Родные надеются, что после этого будут значительные улучшения, и мальчик сможет и дальше творчески развиваться, получить достойное образование и достичь всего, о чем мечтает.
Хочется поддержать Мадияра и пожелать ему удачи. Верим, что все  у него получится, ведь, как известно, настоящий талант не скроешь. И даже физическое несовершенство и болезни не могут стать препятствием к достижению мечты, если человек стремится к ней всей душой.  

 

Екатерина САФОНКИНА