Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 дек, 11:55

Уважаемые коллеги, друзья!

Удивительно, но Новый год для нас – всегда долгожданный праздник встреч и радости. В Новый год загадываются желания, строятся планы на будущее. Благодаря нашему единству и солидарности людей с ограниченными возможностями различных национальностей из 13-ти стран мира, «МОДИ» продолжает развиваться и успешно развивать Международное движение «Доброта спасет мир», которое поддерживается ООН. В движении принимают участие миллионы людей 49 регионов из13-ти стран мира, в том числе и жители Тараза. Подводя итоги уходящего года, необходимо отметить, что он был ознаменован для «МОДИ» памятными событиями.

Одним из главных мероприятий по праву можно считать чествование ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны Жамбылской области Казахстана и города Саки, Украина. Решением Международного Совета «МОДИ» награждены Международными наградами ОО «МОДИ» 13-ти стран мира 86 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Почетными грамотами отмечены ветераны городских, районных и областных советов ветеранов войны и труда.

Ежегодно оказывается поддержка и помощь семьям инвалидов, воспитывающих детей. Из 77 семей в 35 воспитываются дети, несмотря на то, что 19 мам этих детей передвигаются в инвалидных колясках. Оказана помощь в реабилитации 109 больным.

В этом году праздничные торжества "От сердца - сердцу" проведены для детей сирот и детей инвалидов "Детского дома ребенка "Умит". Немаловажно, что разработанный нами проект «Структура Всемирной организации инвалидов при ООН» был вручен на одном из мероприятий представителю департамента обще­ственной информации Организации Объединенных Наций Властемилу Самеку. Кроме того, Совет «МОДИ» назначил уполномоченных представителей организации в Берлине (Германия) и Запорожской области (Украина). Создано представительство ОО «МОДИ» стран ближнего и дальнего зарубежья по спорту в городе Москве (Россия).

Надо отметить, что текущий год можно смело назвать знаковым в деятельности «МОДИ». Благодарности Представительства Президента Украины и грамоты министерства социальной политики Автономной Республики Крым вручены Председателю Международного Совета и председателю представительства ОО «МОДИ» в Украине. Грамотами министерства социальной политики Автономной Республики Крым и исполнительного комитета Сакского городского совета отмечены уполномоченный представитель ОО «МОДИ» из штата Северная Каролина (США), советники председателя Международного Совета в Республике Грузия, Республике Азербайджана, Эстонии и председатель представительства в Автономной Республики Крым. Грамотой, благодарственными письмами и дипломом отмечено ОО «МОДИ». Итогом года стало полученное благодарственное письмо от Организации Объединенных Наций и награда Почетный знак Ассамблеи народа Казахстана.

В канун Нового года хочу выразить слова признательности всем участникам, чьи добрые дела и помыслы вносят вклад в укрепление «МОДИ» и развитие Международного движения «Доброта спасет мир». Пусть в Новом году благополучие придет в каждый дом! Желаю всем здоровья, мира и добра!

 

Председатель Международного Совета 13-ти стран мира Сергей Чуйков