Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 19 авг, 11:12

Штрафы – в бюджет государства

  В целях погашения злостными неплательщиками административных штрафов сотрудники административной полиции совместно с прокуратурой, судебными исполнителями и налоговыми органами на территории города провели оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер».
  В ходе мероприятия в государственные органы и учреждения, организации всех форм собственности были направлены письма и предписания по служебному и частному автотранспорту, а также работникам, имеющим задолженность по административным штрафам.
  При проведении рейдовых мероприятий сотрудники дорожно-патрульной службы на законном основании останавливали автотранспорт, а сотрудники налоговой инспекции и департамента по исполнению судебных актов проверяли водителей по базам данных на наличие неуплаченных штрафов.
  По результатам двух дней профилактического мероприятия охвачено обходами более 100 квартир и частных домов должников. С помощью АПК «Автоураган-1М»  водворено на штрафстоянку  более 40 транспортных средств, выявлено 701 административное правонарушение.