Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 дек, 13:10

«Мисс Казахстан-2011»: все самое интересное

Напомним, что в этом году Национальному конкурсу красоты исполняется 15 лет. Именно в связи с юбилеем организаторы сменили формат проведения финала, и городской площади предпочли зал отеля. Кроме того, девушки приняли участие в множестве социальных и благотворительных акций. Так, во время акции «Поделись частицей сердца», посвященной привлечению внимания молодежи к донорству и популяризации донорского движения в Казахстане, красавицы отправились в Городской центр переливания крови. После девушки, заменив шпильки на кроссовки, приняли участие в акции в поддержку Чемпионата Казахстана по футболу. Финалистки «Мисс Казахстан» также посетили детей-сирот в «SOS Детская Деревня Алматы», созданной по инициативе С.А.Назарбаевой, и зажгли новогоднюю елку в рамках акции «Доброта во благо детям».

 

 

 

Факт в тему:

По предварительным подсчетам за это время конкурсантки: использовали более 60 килограмм косметики; прошли на шпильках более 1500 километров; перемеряли более 1200 нарядов; а проигравшие конкурсантки пролили литры слез.

 

В финале «Мисс Казахстан 2011» участвовали 20 претенденток на победу: «Мисс» 16-ти городов, а также «Мисс Азиада», «Мисс Mary Kay», определенная голосованием пользователей на сайте marykay.kz, «Мисс Nur.kz» и «Мисс Караван». Все финалистки прошли серьезную подготовку: на протяжении двух недель девушки жили в Алматы и участвовали во множестве кастингов, социальных и благотворительных акциях и, конечно, неустанно репетировали танцы и выходы для финала. 

И вот позади изнурительные репетиции, пресс-конференции и акции, начался долгожданный финал конкурса «Мисс Казахстан». Он прошел 6 декабря в отеле Intercontinental.

В программе финала зрители увидели в исполнении красавиц дефиле в платьях цвета национального флага – в честь 20-летия независимости РК, танец в розовых платьях от Mary Kay, дефиле в вечерних нарядах и видеоролики всех предварительных этапов (конкурсы пения, актерского мастерства, дефиле, макияжа и даже футбольного матча). На конкурсе выступили звезды казахстанской эстрады Дильназ Ахмадиева и Айкын, а ведущими вечера были Маргарита Кравцова и Арнур Истебаев.

 

По итогам финального тура, где девушкам пришлось продемонстрировать свои интеллектуальные способности и красноречие, места распределились следующим образом:

 

«Мисс Казахстан 2011» Айнур Толеуова - «Мисс Талдыкорган», которая получила корону королевы красоты и бриллиантовое колье от Mary Kay. Она будет представлять страну на конкурсе «Мисс мира 2012».

 

«I Вице-Мисс Казахстан 2011» Мария Горбулько – «Мисс Астана»

«II Вице-Мисс Казахстан 2011» Абдрахмани Арна - «Мисс Шымкент»

«III Вице-Мисс Казахстан 2011» Мамаева Асем - «Мисс Усть-Каменогорск»

 

Корону победительнице вручила «Мисс Казахстан 2010», «Мисс топ-модель мира 2011» Жанна Жумалиева.

 

 

Айнур Толеуова «Мисс Казахстан 2011» (16 лет): «Я не могу поверить, если честно, победы не ожидала. У меня слезы радости на глазах, но, в то же время, я понимаю, сколько ответственности теперь на моих плечах. Я очень рада, вся моя семья и мой город мной гордятся, теперь я Мисс Казахстан 2011!»