Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 авг, 11:46

Протянули руку помощи

Напомним, пожар случился из-за замыкания электропроводки в квартире, где проживали Акерке Копжасарова и пять несовершеннолетних детей. Отец семейства – единственный кормилец - находился в отъезде на заработках. В считанные минуты огонь уничтожил вещи, мебель, документы и деньги, оставив семью без крова и средств к существованию. Чудом удалось спасти трехлетнего малыша: из объятой пламенем комнаты его успели вынести соседи.
 
  Финансовую помощь пострадавшей семье оказали акимат города и мечеть «Хибатулла». Поддержали в трудную минуту председатель областного филиала КПП Раиса Рыскулбекова, председатель областного филиала КПК Жанна Мамашева, пенсионерка, член ОО «Поколение» Галина Филатова, которые принесли одежду и обувь. Благодарит семья жительниц города Светлану и Галину (фамилию не назвали) за отданную мебель.
Особо хочется отметить то, насколько участливыми в случившейся беде оказались соседи этой семьи. Именно они обратились за помощью в редакцию газеты «Магнолия». Дина Шарденова, инвалид первой группы, будучи сама в непростой жизненной ситуации, приютила женщину с детьми, пока в их квартире велся ремонт.
На живом примере можно убедиться, что мир не без добрых людей. И верно в народе говорится, что чужой беды не бывает.  Порой так важно вовремя протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

 

  Василина МАКСИМОВА