Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 авг, 11:41

Приговорен к 27 лишения свободы

  Из материалов уголовного дела следует, что уроженец Кордайского района Жамбылской области, ранее судимый М. Токмолдаев отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. В разоблачении его преступной деятельности активную работу проводил сотрудник Кордайского РОВД.

  Токмолдаев, отбывая наказание, планировал убийство сотрудника полиции, считая его виновным в том, что он оказался в местах лишения свободы.

  Для осуществления своего преступного умысла он совершил побег из колонии-поселения. Будучи вооруженным огнестрельным оружием и выследив маршрут передвижения полицейского, произвел в него несколько выстрелов, что повлекло смерть пострадавшего, и скрылся с места преступления.

  По приговору суда М. Токмолдаев  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 96 ч.2 п.п. «б,ж», 251 ч.3 УК РК, ему окончательно назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 27 лет с отбытием в исправительной колонии особого режима, из которых первые три года - в тюрьме.
  Приговор не вступил в законную силу.