Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 янв, 16:27

Новогодние чудеса продолжаются

Новогодняя пора – горячая, насыщенная яркими событиями. Да и атмосфера вокруг соответствующая – украшенные елочки, гирлянды, хлопушки… 

В такое время особенно хочется видеть всех счастливыми, дарить радость окружающим, особенно детям.

Проведение благотворительных новогодних мероприятий  стало уже доброй традицией для этнокультурных объединений Жамбылской области. 

Так, 5 января в г. Таразе в ресторане Grand Royal для детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (бывший детский дом им. К. Сарымолдаева) состоялся традиционный новогодний благотворительный праздник. Его провел  Жамбылский областной филиал ОО «Турецкий этнокультурный центр «Ахыска». 

На мероприятие были приглашены более 80 маленьких участников. Дети весело провели время. Специально для юных гостей была подготовлена яркая и насыщенная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки. Интересное представление позволило ребятам окунуться в атмосферу волшебства и сказки, поверить в новогодние чудеса. А еще пришедшие на праздник водили хоровод, танцевали и пели, рассказывали стихи. 

Не обошлось и без праздничного щедрого дастархана. Участники мероприятия попробовали аппетитные блюда, сладости, фрукты. 

В завершение мероприятия дети получили  новогодние подарки.
 
Праздник удался на славу и оставил много приятных впечатлений и положительных эмоций.

Пресс-центр КГУ «Қоғамдық келісім»