Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 авг, 11:35

В компании Нептуна

  В аквапарке ребята с ограниченными возможностями встречаются не в первый раз. Очередным поводом послужило празднование Дня здоровья.  Началось оно с театрализованного представления у бассейна. Настоящий Нептун с бородой и трезубцем, его верные помощники, забавные игры, – организаторы никогда не повторяются, находя что-то новое для каждого  мероприятия.

 

  Педагоги стараются каждый раз непременно чему-то обучить ребят. Все конкурсы направлены на совершенствование способностей детей. Активные игры помогают проявить себя, работа в команде учит дружбе. Но несмотря на поучительную составляющую, это в первую очередь праздник.

Завершился он подведением итогов и вручением памятных дипломов. Ни один ребенок не остался без поощрения – ведь каждый старался, чему-то учился и своим примером учил других.

Педагоги с удовольствием замечают, как раскрепощаются их воспитанники, становятся активными, подвижными, любознательными. Мамы и папы рассказывают о полученных детьми навыках - каждое мероприятие помогает раскрыть способности ребенка.

 

  Активно и регулярно содействуют реабилитации и интеграции в общество детей с ограниченными возможностями общественное объединение «Нур Бала» и ОО «Молодежное общество инвалидов», управление координации занятости и социальных программ акимата Жамбылской области, управление по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области, отдел внутренней политики г. Тараза.

 

Мария ТАТАРНИКОВА, фото автора