Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 авг, 11:28

Вместе поможем детям!

  - Акция проводится по всей стране ежегодно, помочь нуждающимся семьям могут все желающие, - рассказывает руководитель отдела образования акимата города Тараза Гульзия Заурбекова. – Активное участие в акции принимают как государственные, структуры,  так и частные организации. В 2014 году спонсорской помощью охвачено 1732 школьника. В этом году список детей уже составлен, в него вошли 1600 учащихся школ города Тараза. Но, безусловно, он не окончательный, заявления от родителей мы продолжаем принимать. Если семья действительно нуждается в помощи, то ребенок будет включен в список. Наша задача - охватить как можно больше детей.

  В рамках акции «Дорога в школу», которая проводится в этом году под девизом «Вместе поможем детям», за счет спонсорских, а также бюджетных средств  ребята из малообеспеченных семей будут обеспечены школьной и спортивной формой, канцелярскими принадлежностями, всем необходимым. Стоит отметить, что ежегодно из средств фонда всеобуча выделяются средства  на обеспечение детей из малообеспеченных  и многодетных семей бесплатным горячим питанием в школе, теплой одеждой и обувью. В прошлом году государственная помощь оказана более пяти тысячам школьников города.
 
  Акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября. Как отметили в отделе образования, она направлена также  на предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. Очень часто дети из неблагополучных семей не посещают учебное заведение из-за отсутствия одежды и школьных принадлежностей. Такие семьи выявляются во время обходов, сотрудники горотдела помогают оформить необходимые документы для того, чтобы ребенок получал помощь.

 

Екатерина САФОНКИНА