Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 дек, 16:42

Армия глазами детей

Поднять имидж воинской службы среди призывной молодежи
 
Управлением по делам обороны города Тараза совместно с воинской частью 14157 и политехническим высшим колледжем проведена акция «Армия глазами детей – один день в армии». Она была посвящена 200-летию легендарного летчика-штурмовика, дважды Герою Советского Союза Талгата Бегельдинова.
 
Для учащихся была организована экскурсия по воинской части с показом летательных беспилотных аппаратов, в ходе которой рассказали, как они запускаются, для чего нужны, как ими управляют. Учащиеся и ветераны задавали вопросы, офицеры дали полные ответы и разъяснения. 

Воинская часть 14157 постоянно принимает участие в Армейских играх среди стран Содружества, где занимает призовые места. Заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник Альберт Аллаяров рассказал о профессии летчика, которой можно обучиться в Актюбинском военном авиационном институте имени Талгата Бегельдинова. По окончании вуза курсантам присваивается офицерское воинское звание, им обеспечивают постоянную работу, то есть службу, зарплату, продвижение по службе. 

Завершилось мероприятие традиционным фото на память.

Нина АЛЯЕВА, УДО г. Тараза