Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 ноя, 16:00

HONEYWELL И БУРКИТ СЭЙФТИ ОТКРЫВАЮТ ЦЕНТР СБОРКИ ГАЗОАНАЛИЗАТОРОВ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЛОКАЛИЗАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КАЗАХСТАНЕ


HONEYWELL И БУРКИТ СЭЙФТИ ОТКРЫВАЮТ ЦЕНТР СБОРКИ ГАЗОАНАЛИЗАТОРОВ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ЛОКАЛИЗАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В КАЗАХСТАНЕ

• 
Промышленные газоанализаторы Honeywell серии BW Clip впервые будут производиться в Казахстане для повышения безопасности работы на сложных промышленных объектах.

АТЫРАУ, Казахстан, 25 ноября 2022 г. — Honeywell (Nasdaq: HON) совместно с партнером ТОО «Буркит Сэйфти» открыла новое производство газоанализаторов в г. Атырау, Казахстане.

Сборочный центр расположен в здании фабрики Буркит Сэйфти в Атырау и является первой площадкой по производству газоанализаторов Honeywell в Казахстане. Открытие нового центра поддерживает цели Казахстана по локализации передовых промышленных технологий и увеличению доли местного содержания. 

Новая площадка будет выпускать одноканальные детекторы газа Honeywell серии BW Clip — один из самых гибких и настраиваемых в отрасли, не требующих обслуживания* детекторов, способных повысить безопасность сложных промышленных предприятий, нефтеперерабатывающих заводов, нефтехимических заводов, шахт и других перерабатывающих объектов в Казахстане.

Уйгар Доюран (Uygar Doyuran), президент Honeywell в Центральной Азии, Турции и Израиле, прокомментировал на церемонии открытия: «Наше новое производство в Атырау, открытое в сотрудничестве с одним из наших близких и давних партнеров ТОО «Буркит Сэйфти», подчеркивает приверженность компании развитию отечественных производственных мощностей для передового оборудования в сфере промышленной безопасности. Благодаря этой инициативе мы впервые в Казахстане предоставим клиентам быстрый и легкий доступ к оборудованию промышленной безопасности мирового класса местного производства».

На открытии, Сергей Деревянко, генеральный директор ТОО «Буркит Сэйфти» добавил: «Мы рады сотрудничеству с Honeywell в запуске местного производства газоанализаторов серии BW Clip. Новая линия на нашем предприятии в Атырау будет производить детали и обеспечивать окончательную сборку газоанализаторов в соответствии с теми же строгими стандартами, которых Honeywell придерживается по всему миру. Высококачественные технологии, произведенные в Казахстане, помогут обеспечить эксплуатационную безопасность на промышленных объектах наших клиентов».

История сотрудничества между Буркит Сэйфти и Honeywell насчитывает более 20 лет, Буркит Сэйфти - давний поставщик, осуществляющий послепродажное обслуживания и выступающий партнером по обучению пользованию линейкой продуктов BW.

Honeywell физически присутствует в Казахстане более двух десятилетий и более 40 лет поддерживает нефтегазовую отрасль страны, поставляя передовые технологии в области добычи и переработки газа, транспортировки и глубокой переработки нефти.

Сегодня Honeywell насчитывает множество крупнейших казахстанских предприятий в своем портфеле клиентов, предоставляя им решения для промышленной автоматизации и безопасности, передовые технологии управления и оптимизации процессов, а также системы автоматизации предприятий. Среди заказчиков промышленного сектора компании Тенгизшевройл (ТШО), Карачаганак Петролиум Оперейтинг (КПО), КазМунайГаз, North Caspian Operating Company, ERG и KAZ Minerals.

Примечания для редакторов

* Одноканальные детекторы газа серии BW Clip обеспечивают до трех лет работы без обслуживания, предлагая непрерывную работу без необходимости замены датчика и батареи или зарядки батареи.

Для получения дополнительных новостей и информации о ТОО «Буркит Сэйфти» посетите веб-сайт: https://borkitsafety.com/.