Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 ноя, 13:28

Проблемы жителей в центре внимания

Аким города Тараза Бахытжан Орынбеков на системной основе проводит плановые и внеплановые встречи с населением 
 
Состоялись две встречи с жителями массива «Чолдала» и улицы Сулейменова близ 15 микрорайона. В результате решено немало проблем горожан. 

С жителями 15-го микрорайона встречи проводились четыре раза. Основные волнующие вопросы - расширение систем коммуникаций и дорог, строительство социальных объектов, обеспечение безопасности, курсирование общественного транспорта, качество жилья. На сегодняшний день пересмотрен детальный план микрорайона. Особое внимание будет уделено работам по строительству социальных объектов, озеленению, парковым зонам и цветникам. Однако прежде чем вести работы по расширению и благоустройству дорог, нужно завершить работы по проведению коммуникаций. На сегодняшний день началась замена коммуникационных сетей. Согласно новому проекту, эти работы будут полностью завершены в течение следующих трех лет. Также в целях обеспечения безопасности горожан на дорогах установлены искусственные препятствия и пешеходные переходы. 

Также на встрече с жителями третьего территориального округа был поднят вопрос безопасности детей близ новой 61-й школы. Горожане просили установить светофор, уличное освещение и две остановки. В ходе выезда на вышеуказанную территорию градоначальник поручил ответственным специалистам обеспечить меры безопасности. В результате выполнены соответствующие работы. 

На встрече с жителями массива «Тектурмас» границы размещения ограждений кладбища решено сдвинуть на определенную дистанцию от дороги. 

Объявления о встречах главы города с населением территориальных округов размещаются на официальном сайте и социальных страницах акимата г. Тараза. Также каждую пятницу проводится прием граждан по личным вопросам (по предварительной записи).
 
Media Taraz