Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 июл, 10:57

Все объекты – качественно и в срок

В Таразе вице-премьер побывал на месте установки монумента «Қазақхандығы», ознакомился с эскизными проработками расположения памятника.
Б. Сапарбаев посетил объекты, которые строятся или реконструируются другими регионами страны. В частности, он проинспектировал ход реконструкции въездной арки и строительства двух барельефов. Работы ведутся Южно-Казахстанской областью.
Также он ознакомился с ходом реконструкции мостов по улице Тауке хана (Павлодарская область) и проспекту Жамбыла (Актюбинская область), благоустройства скверов возле парка Первого Президента (Атырауская область), перед гостиницей «Тараз» (Мангистауская область), возле автовокзала (Северо-Казахстанская область).

 

Если Вы планируете приобрести недвижимость в парголово, то строительная компания СтройАльянс предлагает лучшие цены по новому жилью и возможность ипотечного кредитования. Все продажи ведутся в соответствии с законодательством.


Б.Сапарбаев осмотрел ход ремонтных работ в здании драматического театра, строительства Аллеи Славы, благоустройства сквера у мавзолея Карахан баба (Кызылординская и Костанайская области).

В историко-культурном центре «Көне Тараз» он ознакомился с ходом археологических и реставрационных работ, строительства музея, этноцентра, стелы «Таразсаздары», благоустройства сквера «Мынбулак» (Западно-Казахстанская область и г.Алматы).
В ТарГУ Б. Сапарбаев провел совещание с заместителями акимов областей, акимами районов, руководителями управлений, территориальных департаментов, учебных заведений, предприятий и бизнес-структур по вопросам подготовки к празднованию 550-летия образования Казахского ханства.

- Глава государства поручил своевременно подготовиться к празднованию юбилея Казахского ханства как на республиканском, так и на региональном уровнях. Важно провести данное мероприятие в духе патриотического воспитания молодежи и укрепления государственности, - сказал Б. Сапарбаев.

Вице-премьер отметил, что ряд областей медленно ведет запланированные работы. В частности, акиматами ВКО и г. Алматы выполнено лишь пять процентов работ, а столичный акимат до сих пор их не начал.

- Необходимо качественно и в срок завершить все объекты. При этом акиматам следует более эффективно использовать средства, привлекать  спонсоров, - подчеркнул он.
Во второй половине дня рабочая поездка продолжилась в Жуалынском районе, где Б.Сапарбаев ознакомился с работой солнечной электростанции «BurnoeSolar», посетил социальные, образовательные и спортивные объекты, побывал в музее Б.Момышулы, встретился с работниками социальной сферы. Вице-премьер поручил принять меры по своевременной подготовке к новому учебному году и обратил особое внимание на решение социальных проблем путем реализации текущих государственных программ.

 

Пресс-служба Премьер-Министра РК