Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 ноя, 16:30

Укреплять доверие

В соответствии с Указом Главы государства «О проведении встреч акимов с населением» аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов встретился с жителями сел Ойтал, Сурат Меркенского района и провел прием граждан по личным вопросам 

Во встречах также принимали участие представители правоохранительных органов региона и областных управлений.

В Ойтальском сельском округе аким области посетил школу с трехсменным обучением и ознакомился с проектом строительства нового здания школы. 
 
На встрече с населением местные жители поднимали вопросы, касающиеся сфер образования, здравоохранения, строительства пешеходного перехода, обеспечения поливной водой. 
 
Отвечая на вопросы, Нуржан Нуржигитов кратко остановился на масштабной работе, проводимой в области.  
 
Встреча в Суратском сельском округе прошла в Доме культуры. В селе глава региона осмотрел ветхое здание «Казпочты» и указал на необходимость строительства нового здания. Кроме того, посетил среднюю школу, здание которой нуждается в капитальном ремонте.
 
На встрече суратцы  выразили признательность за проделанную работу на селе. Этот сельский округ входит в пилотный проект по повышению доходов сельского населения. Сельчанам благодаря проекту удалось повысить среднемесячный доход.  
 
Местные жители попросили помощи в решении ряда проблем. Например, пожаловались на низкое качество Интернета. 
 
- Наша основная цель – в ходе таких встреч не только выявить проблемы, но и провести работу по их решению. Нельзя утверждать, что все социальные проблемы будут решены сразу же. Тем не менее, составлен конкретный план и в соответствии с ним проводится комплексная работа,- сказал Нуржан Нуржигитов.
 
Аким области призвал сельчан к единству и подчеркнул важность взаимного доверия между властью и населением.
 
После встреч Нуржан Нуржигитов провел прием граждан по личным вопросам.
 
На сегодняшний день в регионе акимами разных уровней проведены около 1000 встреч с населением, из них 31 — с участием акима области.  

Пресс-служба акима Жамбылской области