Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 июл, 10:25

Вас приглашает «Айвенго»

1991 году как предприятие по выпуску модной и особо модной швейной продукции  широкого ассортимента малыми сериями.  В те тяжелые 90-е годы выпускаемая предприятием мужская и женская одежда, как летняя, так и зимняя, закрывала дефицит в этих изделиях, пользовалась повышенным спросом  не только  у населения Тараза и Жамбылской области, но и Шымкента,  Алтайского края.  Свою роль в успехе играли и доступные цены. С 1995 года ТОО «Айвенго» перепрофилировалось на выпуск, в основном, спецодежды и домашнего текстиля, сохранив в ассортименте несколько линеек одежды для населения. Что собой представляют сегодня это уникальное в своем роде предприятие и его продукция?
 - Всего в нашем ассортиментном «портфеле» более тысячи наименований швейных изделий, - рассказала учредитель и бессменный президент предприятия Любовь Попова, демонстрируя красочный каталог. – С 2000 года мы входили в государственную программу  импортозамещения, обеспечивая по заказам крупные предприятия Казахстана и иностранные компании, работающие на территории страны, зимней и летней фирменной спецодеждой для различных отраслей производства: химиков, нефтяников и газовиков, работников пищевой промышленности. В ассортименте - одежда для медиков, работников гостиниц, спортсменов, любимый мужчинами «камуфляж» - всего не перечесть. Шьем мужскую, женскую, подростковую и детскую одежду для отдыха (пижамы, ночные сорочки), школьную форму. В 2010 году стали участвовать в электронных торгах по государственным закупкам товаров и услуг, работаем оптом и в розницу.
-  Любовь Алексеевна, если не секрет, в чем причина столь высокого спроса  и популярности ваших изделий, стабильности в работе?
 - Всегда очень высокое качество тканей, наполнителей, фурнитуры и готовых изделий, точный крой лекалами только собственной разработки, причем хоть на 2000 человек; применение современных, прежде всего, натуральных тканей и наполнителей. Их, только  самого высокого качества и дизайна, нам поставляют напрямую текстильные комбинаты. Далее, наше традиционное следование требованиям и веяниям моды. Знаете, оказывается, в Китае и Индии дизайн тканей для постельных принадлежностей меняется два раза в год  - в апреле и в октябре. Сегодня мы предлагаем населению города и области, всей страны постельные принадлежности  из тканей моды апреля 2015 года. Мы закупили и  работаем на передовом оборудовании высокого класса, точно таком же, что используется на швейных предприятиях известных в мире производителей текстиля: в ФРГ, Сирии, Турции, Эмиратах, Египте, Китае. Наши специалисты ничуть не хуже тех же турецких, опытные закройщицы и швеи, стегальщицы одеял на месте обучают молодежь. Вот вам еще одно слагаемое успеха. Мы давно работаем по стандартам ИСО, вся наша продукция соответствует государственному стандарту Ст-KZ, имеем от поставщиков сертификаты соответствия и качества на все, начиная от ниток, пуговиц, кнопок и до тканей и наполнителей. Это высокие мировые стандарты. Недавно получили  сертификат Евразийского Экономического Союза (ЕАС). Значит, наша продукция может успешно продаваться во всех его государствах. Но очень хочется, чтобы ее, прежде всего, имели и радовались своим приобретением жамбылцы и казахстанцы.
 - Рынки и магазины города буквально «трещат» от обилия синтетических товаров, по названиям аналогичных вашим, а вот цены на них «кусаются». Чем «Айвенго» привлекает покупателя, кроме того, о чем мы уже говорили?
 - Соотношением «качество - цена». Вы правы, рынок завален «ширпотребом», в основном  синтетикой и неизвестно чем. Натуральные изделия везде в мире очень дорого стоят. Для примера, возьмем одеяла из натуральной ткани с натуральным же наполнителем германской компании «Brinkhaus», которые стоят от 1500 до 1800 евро, у нас в городе - от 40000 до 70000 тенге.  Мы предлагаем нашим покупателям точно такие же наши изделия по международным оптовым ценам, от 18000 до 28000 тенге в зависимости от типоразмеров. Вот одеяла компьютерной стежки (полутора- и двуспальные), с чехлом из хлопчатобумажной ткани (особо прочный сатин) и наполнителем из верблюжьего пуха (100%). Цена на них в городе 23000 – 25000 тенге, мы продаем от 16000 до 18000 тенге.
Изготовленное у нас одеяло с наполнителем из экологически чистых волокон тутового шелкопряда и чехлом из египетского хлопка обойдется вам в 25 – 30 тысяч тенге. Только из натуральных тканей и наполнителей (бязь, сатин, бельгийский лен и полулен, египетский хлопок, хлопковая вата, шерсть мериноса, пух и шерсть верблюжьи) мы производим матрацы и наматрацники,  подушки и наперники, простыни и покрывала для комплектов постельных принадлежностей любого размера и на любой вкус. Они способствуют лучшему отдыху и здоровью, так как имеют антимикробные, антиаллергенные,  гигроскопические, то есть лечебные, свойства, озонируют воздух в помещении, дают легкое дыхание, укрепляют иммунную систему. Уверяю – испытано на себе.

Мы находимся в зале для демонстрации образцов изделий.  Здесь же несколько местных предпринимателей, торгующих текстилем. Все мы глазам своим не можем поверить, что такая красота производится в Таразе. Насмотревшись, потрогав и пощупав, выслушав комментарии Любови Поповой о ценах на приглянувшиеся каждому изделия, просим объяснить, почему они  гораздо «ниже рыночных», не боится ли она прогадать…

- 27 лет работать на рынке с высокими ценами – это нереально, из области фантастики, - убеждает нас Любовь Алексеевна. -  Товар у нас социальный, своей ценовой политики мы придерживаемся изначально и, как  видите, крепко стоим на ногах. Дело в том, что мы отбрасываем многие накладные расходы, работаем без посредников. Все необходимое для производства получаем напрямую от надежных компаний поставщиков, с которыми, побывав там, заключаем договоры. Торгуем тоже сами, с фабрики и в двух фирменных магазинах, расположенных на Химпоселке, по улице Рахимова, в домах № 53 (тел. 34-27-37) и        № 57 (34-46-85). Цены в  них оптово – розничные, отличающиеся  на 500 тенге. Не «задираем»  прибыль на конечную продукцию. Наша цель в том, чтобы люди, купившие наши изделия,  научились видеть существенную разницу в качестве и по цене с тем, что предлагает массовый рынок.
ТОО «Айвенго» приглашает к сотрудничеству оптовиков, работающих на территории Жамбылской области и всего Казахстана, закупать у нас товар по ценам ниже, чем в Хоргосе и Урумчи. Мы заключим договор, обеспечим вас всеми сопутствующими накладными и налоговыми документами, бесплатно выдадим сертификаты соответствия и качества товара. То же самое - тем, кто хочет начать свой бизнес. Он малозатратный, не требует большого стартового капитала, высоких транспортных расходов. Начнем с самых  маленьких партий, а потом дело пойдет, потому что, я в этом уверена, жители вашего города или аула, купив наши изделия, впоследствии на другие не согласятся.  

 

Наши координаты: город Тараз, остановка автобусов «Сейфуллина», 8–й микрорайон «Алатау», 8 – г.  Тел. 8(7262)  31-46-20, факс:        8 (7262)     31 – 46 – 22, e – mail: info@aivengo.kz

 

МИХАИЛ БУНИН