Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 окт, 16:15

Отметили День Республики


В ЦКЗ «Баласағұн» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Республики  

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов поздравил жителей с национальным праздником – Днем Республики.

- На состоявшемся в Улытау Национальном курултае Глава государства Касым-Жомарт Токаев предложил вернуть Дню Республики статус национального праздника. Инициатива отмечать эту дату как главный праздник страны получила всенародную поддержку, были внесены поправки в соответствующий закон. Национальный праздник, призванный возвысить дух нашего народа и укрепить нашу государственность, стал символом сплоченности казахстанцев.
 
Достижения Казахстана за годы независимости сегодня известны не только нам, но и за рубежом. Каждый год несет в себе исторические решения для дальнейшего развития страны. И текущий год не стал исключением. Президент страны, сохраняя преемственность курса, выдвинул новую программу – концепцию «Справедливого Казахстана». Достойный вклад в достижение общих целей внесли и жители нашей области. Сегодня можно утверждать, что Жамбылская область встала на путь динамичного развития. Нас всех объединяет общее стремление сделать наш регион сильнее, богаче и краше.  Только общими усилиями мы можем сделать наш край процветающим, нашу страну – могущественной! – сказал аким области.

Нуржан Нуржигитов вручил государственные награды, учрежденные Указом Президента страны, большой группе жамбылцев, представляющих различные сферы жизнедеятельности.

В частности, за заслуги в государственной и общественной деятельности, значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны группа граждан региона награждена орденами «Парасат», «Құрмет», «Еңбек даңқы» III степени, медалями «Ерен еңбегі үшін», «Шапағат» и почетными грамотами РК. Также ряд граждан награжден знаками «Облысқа сіңірген еңбегі үшін». 
 
Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт.

Пресс-служба акима Жамбылской области