Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 окт, 16:37

Праздник дружбы и единства

В городской библиотеке им. М. Ауезова было многолюдно и весело: сюда пришли учащаяся и студенческая молодежь, представители этнических объединений, ветеранская общественность и другие

Праздничное мероприятие - фестиваль «Мы – казахстанцы» - открыла инициатор и председатель общественного объединения «Елім-ай Достық» Полина Ким. В своем выступлении она подчеркнула, что «Казахстан – многонациональная и многоязычная страна, и наша задача – пропаганда национальных культур, национальных обычаев, традиций, что способствует объединению и сплочению этносов, является средством воспитания и опорой, связывающей взаимоотношения людей.

Зачином фестиваля стал мастер-класс по казахскому танцу, который организовала член Международного Совета танца ЮНЕСКО, хореограф областной школы № 3 Ольга Привалова. В рамках мастер-класса была продемонстрирована чарующая красота национального танца: гибкие движения рук, плавные наклоны головы.
 
Концертная программа состояла из песен, стихотворений, игры на музыкальных инструментах, танцев представителей этносов, проживающих на благодатной казахской земле.
 
Мероприятие прошло по-особенному тепло и красиво и, естественно, оставило добрый и приятный след в душе каждого из присутствующих и гордость за дружный и единый народ Казахстана.   

Т. ВЯТЧИНА, член ОО «Елім-ай Достық»