Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 окт, 16:27

Порадовали детей

Во второе воскресенье октября в Казахстане отмечали День инвалидов 

В Таразе состоялся ряд мероприятий, посвященных этому дню. В городском Доме культуры по инициативе и при организации отдела занятости и социальных программ акимата города Тараза состоялся концерт для детей с ограниченными возможностями. Активное участие в нем приняли дети военнослужащих воинских частей регионального командования «Юг».

Представители женсоветов воинских частей Таразского гарнизона с готовностью отозвались на предложение представителей отдела занятости и социальных программ акимата города Тараза принять участие в концерте. Среди детей военнослужащих регионального командования «Юг» немало творческих личностей, которые с радостью готовы выступить, если их творчество кому-то интересно. А принять участие в концерте для ровесников дети военнослужащих восприняли за честь. 

Руфина Каримова, дочь подполковника Фарида Каримова, исполнила песню «Маленькая страна», Қасымжомарт и Жасулан Әбдіқалық, дети подполковника Абдиева, исполнили на домбре кюи. Выступили и другие дети военнослужащих.  

–Даже не знаю, кто больше радовался концерту: зрители или дети наших военнослужащих. Дети – самые благодарные зрители! Они так искренне радовались выступлениям детей наших военнослужащих, в такт подпевали, что казалось, в зале собрались члены одного дворового клуба, которые давно и хорошо знакомы между собой, – призналась руководитель службы по работе с членами семей военнослужащих РгК «Юг» Елена Кучукова. 

В определенной степени Елена Кучукова права: некоторые зрители, пришедшие на концерт, хорошо знакомы с военнослужащими. Так, основательница патронатной семьи Зульфия Туленова, которая занимается воспитанием детей с ограниченными возможностями, является давним другом регионального командования «Юг». Много лет назад представители регионального командования узнали об этой женщине, которая воспитывала одновременно более 15 детей с ограниченными возможностями. И с тех пор на все праздники военнослужащие приходят в дом Зульфии Туленовой, поздравляют с праздниками, устраивают мини-концерты. Поэтому на концерте, посвященном Дню инвалидов, дети семьи Туленовой и дети военнослужащих встретились как старые друзья. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба Таразского гарнизона МЦ МО РК