Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 июл, 10:03

Вкладывают в будущее

- Эти дети – обладатели денежных вкладов по государственной образовательной накопительной системе. Акция организована в рамках реализации партийного проекта «Бакытты балалык» - «Счастливое детство» для того, чтобы дети смогли получить высшее образование, накопив денежные средства в банках второго уровня, - пояснила руководитель пресс-службы Гульмира Тажиева.

Сертификаты на денежные вклады получили четверо детей из детских домов Жамбылской области. Дарителями стали известный спортсмен и политический деятель Казахстана, уроженец Жамбылской области Серик Конакбаев, депутаты Жамбылского облмаслихата Сембек Сейдазимов и Арман Едилбаев (возглавляющий ТОО «АрайСтройМаркет»), а также руководитель ТОО «ТalasInvestmentCompany» Бахтияр Алдашов.

- Теперь ежемесячно на эти вклады будет отчисляться определенная сумма с тем, чтобы по окончании школы дети по государственной образовательной накопительной системе смогли получить средства для обеспечения им доступа к образованию, - пояснила Г. Тажиева. - Хочу подчеркнуть, что акцию «Вкладываем в будущее» может поддержать любой желающий. Эти четверо маленьких жамбылцев - только начало благого дела.
- Полностью поддерживаю акцию «Вкладываем в будущее», инициированную партией «Нур Отан»,- отметил А. Едильбаев. - Понимая важность и значимость этой работы, нам хотелось бы обратиться к своим коллегам, депутатам, руководителям организаций и предприятий, а также просто неравнодушным гражданам  не оставаться в стороне и принять участие в этой акции,- сказал А. Едильбаев.

- В доктрине партии обозначено, что каждому гражданину с рождения гарантируются все социальные блага, позволяющие быть образованным и здоровым. На эти цели направлены и предвыборная платформа, и партийный проект «Бақытты балалық»,- сказал заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Шабден Тлеумурат.

Напомним, что партия «Нур Отан» реализует проект «Бақытты балалық» - «Счастливое детство», направленный на социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на содействие в получении ими образования, в трудоустройстве и обеспечении жильем. В 2014 году свыше 500 выпускников детдомов получили жилье. Открыты и пополнены около семи тысяч вкладов по государственной образовательной накопительной системе. Поступили на учебу в колледжи и вузы 84 процента выпускников.

«КАЗИНФОРМ»