Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 14 окт, 16:16

Конструктивный диалог

Аким города Тараза Бахытжан Орынбеков встретился с жителями территориального округа № 2 

Были подняты вопросы по установке пешеходных переходов, дорожных знаков, проведению сетей питьевой воды, частой смене инспекторов, доступу общественного транспорта к центральной дороге.
 
Также горожанами был поднят вопрос строительства водопроводов питьевой воды в массивы. На сегодняшний день завершен конкурс и выявлен подрядчик по проведению сетей в массивы «Кайнар», «Мичуринец» «Ак жол» и «Родничок».  До конца года будут подготовлена проектно-сметная документация и проведена соответствующая экспертиза. На основании положительного заключения экспертизы в марте следующего года будет подана бюджетная заявка. Строительные работы планируется провести в 2023-2024 году.

Еще одна насущная тема, доставляющая неудобства горожанам, касалась курсирования 12 и 34 маршрутов. Горожане утверждают, что автобусы этих маршрутов не заезжают в дачные поселки. По данному вопросу ответственному перевозчику поручено пересмотреть график курсирования общественного транспорта.

Проблема отсутствия культурных и спортивных объектов также является актуальной. Жители массивов просят построить футбольное поле и утверждают, что на данной территории есть подходящий участок для строительства. В этой связи Бахытжан Амирбекович поручил ответственным руководителям отделов проинспектировать указанный участок и предоставить конкретные предложения по его узаконению.

На сегодняшний день в школе № 31 в конце улицы Аскарова учатся только ученики младших классов. Связано это с тем, что в недавно построенном образовательном учреждении проводятся конкурсы по набору педагогов и иные процедуры. Во второй четверти школа будет работать в штатном режиме.

Все поднятые вопросы будут занесены в протокол, по ним будут приняты соответствующие решения.

Media Taraz