Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 сен, 16:35

Антикоррупционная повестка

«Разорви цепь коррупции!»: видеоролики антикоррупционной направленности запускают в Жамбылской области 

Акционерное общество «Социально-предпринимательская корпорация «Тараз» в рамках формирования антикоррупционной культуры подготовило несколько социальных роликов, которые отражают нетерпимость к коррупции в современном обществе.

Социально-предпринимательской корпорацией и департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Жамбылской области проведена работа посредством комплекса мер образовательного, информационного и организационного характера. 

 – Нами отсняты два актуальных соцролика в пределах своей компетенции.  Совсем скоро планируется подписание нового меморандума о сотрудничестве с Антикоррупционной службой региона. Мы всецело поддерживаем реализацию антикоррупционной политики, повышение эффективности принимаемых мер по противодействию коррупции, продвижение идеологии добропорядочности, устранение причин и условий, способствующих совершению коррупционных правонарушений, – подчеркнул председатель правления СПК «Тараз» Даулет Абилкаиров.

Он также добавил, что коррупция подрывает социальную справедливость и тормозит социально-экономическое развитие нашей страны.

В Антикоре сообщили, что весь готовый материал будут размещать в Интернете, показывать на республиканских и региональных телеканалах.

– Акцент делается на массовое вовлечение граждан Казахстана в борьбу с искоренением коррупции. При обнаружении фактов взяточничества следует обращаться в колл-центр Агентства по телефону 1424 или в дежурную часть департамента 45-35-09, – говорит главный специалист департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области Айбек Ажибаев.

Усиленная борьба с коррупцией – это гражданский долг всех казахстанцев. Эффективно противостоять этому явлению можно: «Сообщи о взятке, скажем коррупции твердое «НЕТ!»

Просмотреть социальные ролики можно на нашем официальном сайте www.spk-taraz.kz, в социальных сетях Instagram, Facebook и в Telegram-канале.

Кирилл БЕРДЕЦКИЙ, пресс-служба АО «СПК «Тараз»