Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 сен, 16:18

Помощь с юга

В Костанайскую область, пострадавшую от пожаров, продолжает поступать гуманитарная помощь. Не остались в стороне и военнослужащие регионального командования «Юг». 

Сразу из нескольких южных гарнизонов в Костанайскую область выдвинулись грузовики с гуманитарной помощью, один из них — из Гвардейского. В короткое время машина была загружена доверху коробками и мешками с продовольствием и вещами. К назначенному месту сбора приходили и военнослужащие, и жители военного городка. Несли мешки с крупой, мукой, макаронами, банки растительного масла, подушки и одеяла, теплые вещи, некоторые передавали деньги.

— Никто не остался равнодушным, все хотели помочь жителям Костанайской области, постарались поделиться, чем могли, с людьми, которые оказались в сложной ситуации, — отмечает заместитель командира танковой бригады Гвардейского гарнизона подполковник Думан Билялов. — Особенно порадовало то, что активное участие в сборе помощи приняли дети военнослужащих: они помогали взрослым нести вещи, складывать их в кузов. 

Военным водителям определенную поддержку оказали их боевые товарищи из регионального командования «Астана». Пройдя первую часть пути, машины с гуманитарной помощью с юга сосредоточились в городе Приозерске, остановившись в одной из воинских частей регионального командования «Астана».
 
Здесь военнослужащим был предоставлен ночлег, оказана помощь в техническом осмотре машин, после чего они продолжили свой путь в Костанай.
 
Дина МУХАРИНОВА, начальник пресс-службы Таразского гарнизона медиацентра Министерства обороны РК, фото Жомарта ТАЖИХАНОВА