Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 сен, 16:47

Добро без границ

АО «СПК «Тараз» приняло участие в республиканской благотворительной акции «Дорога в школу». Сотрудники корпорации совместно со спонсорами осчастливили 11 юных таразцев к новому учебному году. Ребятишкам вручили школьные принадлежности: канцтовары, рюкзаки, сертификаты на одежду и обувь

Акция проводится ежегодно в преддверии учебного года для оказания необходимой помощи школьникам из малообеспеченных, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Оказать добровольную поддержку нуждающимся вызвались ТОО «QZQ finance», «Burnoye Solar-1», «UG Operation Service», «Caspian Legacy Construction», «МФО «Тараз», «МФО «Атамекен Тараз», ИП «Империя» и КХ «Шарипов».

– Это очень благородное дело. Мы с коллегами собрали подарки детям, они пошли в учебные заведения, не отличаясь ничем от остальных своих сверстников. Подобный жест доброй воли проявляют по всему Казахстану. Стать частью этой акции – означает стать частью единого духом народа.

Желающие поучаствовать в благотворительности охотно собрали денежные средства из личного кармана, никто никого не принуждал, – делится  председатель акционерного общества Даулет Абилкаиров.

 Вручать школьникам подарки отправились управляющие директора – Еркин Жылысбек и Мухтар Ботабаев. Они посетили пять семей. Детские глаза блестели при виде привезенных вещей, которые так необходимы каждому ребенку при посещении школы. Всем им безумно понравились индивидуально подобранные принадлежности. 
 
– Сегодня посетили и центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Здесь смогли порадовать мальчика по имени Эльдар. О нем мы знаем не первый год, поэтому оказываем свое внимание, не забываем и на всевозможные праздники. Он с братьями здесь не от хорошей жизни, к сожалению, но благодаря директору учреждения Айжан Мейирхановой дети чувствуют себя хорошо. Жизнь тут практически не отличается от полноценной семьи, – говорит управляющий директор блока по привлечению инвестиций Еркин Жылысбек.

В Год детей акция проходит под девизом «Дорога в школу – Добро без границ». В ней приняли участие все желающие: волонтеры, бизнесмены, меценаты, неправительственные организации. 
 
Как отмечают в Министерстве просвещения РК, за 10 лет проведения акции материальную помощь получили более двух миллионов детей.
Теперь учащиеся из городских школ № 25, 42, 46, 48, и 54 полностью собраны к 1 сентября. Пожелаем школьникам новых открытий и крепких знаний! 

Кирилл БЕРДЕЦКИЙ, пресс-служба АО «СПК «Тараз»