Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 сен, 16:40

Социальная акция

Лучшие адвокаты и юристы страны окажут бесплатную юридическую помощь 
 
Повышение правовой грамотности населения и оказание бесплатной юридической помощи – такова цель республиканской акции «Народный юрист», которая 16 сентября стартует во всех крупных городах страны.

Данное мероприятие по охвату участников и географии проведения не имеет аналогов не только в Казахстане, но и в мире в целом.

Любой гражданин сможет бесплатно получить необходимую консультацию у лучших представителей юридической общественности страны. В числе консультантов — известные адвокаты, нотариусы, прокуроры, следователи, судебные исполнители, руководители госорганов и другие.

Организаторами акции выступают Агентство РК по противодействию коррупции, сетевое издание zakon.kz, информационная система «Параграф», органы государственной власти, лучшие юристы и адвокаты Казахстана.

Акция «Народный юрист» уже давно стала традиционной и полюбилась простыми казахстанцами. За период 2016-2019 год в ней приняли участие более 7000 лучших экспертов и представителей государственных органов республиканского уровня. Консультации получили более 100 000 обратившихся за правовой помощью граждан.

На период введения карантинных ограничений проведение акции было приостановлено. В этом году в связи с нормализацией санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение возобновить эту социально значимую деятельность.

16 сентября жители Тараза смогут обратиться за юридической консультацией по адресу: проспект Толе би, 27 (ТРЦ «Март»).

Контактный телефон what’s аpр: 8 747 503 07 49.