Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 сен, 16:32

Назначен заместитель акима Жамбылской области

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан распоряжением акима Жамбылской области Мадибек Канатбек Кайшыбекович  назначен заместителем акима  Жамбылской области
 
Мадибек Канатбек родился в 1977 году. Окончил Казахский государственный аграрный университет по специальности «механизация сельского хозяйства». Трудовую деятельность начал в 1998 году инженером на предприятии водоснабжения и канализации Сарысуского района.
 
В разные годы работал главным специалистом, заведующим отделом аппарата акима Сарысуского района, акимом Жанаарыкского сельского округа, главным инспектором, заведующим отделом организационно-инспекторской и кадровой работы аппарата акима Жамбылской области, заместителем  руководителя аппарата акима Жамбылской области.
 
С 2012 по 2015, с 2019 по 2020 годы занимал должность акима Сарысуского района, с 2015 по 2016 г.г. - заместителя  руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Жамбылской области, с 2016 по 2019 г.г. - руководителя  департамента экологии по Жамбылской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства энергетики РК, с 2020 по 2021 годы - руководителя аппарата акима Жамбылской области.
 
С апреля 2021 года занимал должность акима Таласского района.
 
Глава региона Нуржан Нуржигитов представил своего нового заместителя активу области, поставил конкретные задачи по исполнению поручений Главы государства и пожелал успехов в работе.
 
Канатбек Мадибек будет курировать сферы сельского хозяйства, предпринимательства, природных ресурсов, земельных отношений, ветеринарии, туризма.
 
zhambyl.gov.kz