Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 сен, 15:24

Отметили День Конституции

Торжественное собрание, посвященное Дню Конституции, состоялось в центральном концертном зале «Баласағұн» 

После торжественного исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов поздравил всех с одним из самых значимых и великих праздников нашего суверенитета - Днем Конституции Республики Казахстан! 
 
- Конституция является основой  стабильности и динамичного развития Казахстана, прочным фундаментом обеспечения мира и согласия в стране. День Конституции - один из самых главных праздников для каждого гражданина нашей страны. Основной закон – важнейший гарант нашей независимости и государственности. Опираясь на ключевые положения Конституции, успешно и динамично развивается и наш регион. Сегодня сохраняется положительная тенденция в его социально-экономическом развитии, планомерно развиваются промышленность, сельское хозяйство. Жители священной аулиеатинской земли уверенно смотрят в будущее. Пусть наша независимость будет прочной, а народ процветает! Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в труде! - пожелал аким области. 

Празднование Дня Конституции стало прекрасным поводом отметить и наградить знаками «Облысқа сіңірген еңбегі үшін», почетными грамотами и благодарственными письмами акима области жамбылцев, которые своими достижениями в разных сферах вносят  вклад в социально-экономическое развитие региона, укрепление общественного согласия.
 
После торжественной части артисты областной филармонии имени Кенена Азербаева выступили с праздничным концертом. 

Пресс-служба акима Жамбылской области