Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 июл, 14:44

Подарил футбольную площадку

В Аксуском сельском округе Шуского района состоялся традиционный футбольный турнир памяти ветерана Великой Отечественной войны Ашимкула Тлеужанова 

Провели его на новом футбольном поле, построенном местным предпринимателем Бакытжаном Тлеужановым.

Почетный гражданин Шуского района Бакытжан Тлеужанов давно зарекомендовал себя как отзывчивый человек и щедрый меценат. В прошлом году он разбил парк в родном селе, затратив 47 миллионов тенге. В парке, которому присвоено имя Ашимкула Тлеужанова, высажены несколько видов декоративных деревьев, обустроена сценическая площадка.
 
Парк стал любимым местом отдыха аксусцев. Не будет пустовать и площадка для футбола. Все свободное время местные дети, подростки и юноши проводят здесь.
 
Аким Шуского района Сакен Арубаев поблаго¬дарил семью Тлеужановых за всемерную поддержку родного села и вклад в развитие массового спорта.
 
— Бакытжан Ашимкулулы проявляет огромную заботу о подрастающем поколении. Строительство парка и спортивного объекта в родном селе является показателем его любви к малой родине. Думаю, добрые поступки нашего земляка должны быть примером для всех шусцев, — сказал Сакен Арубаев и вручил меценату нагрудный знак «За заслуги перед Шуским районом».
 
Руслан ИСКАКОВ