Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 июл, 15:10

Нептун и «Надежда»

Общественное объединение «Молодежное общество инвалидов» в рамках социального проекта «Надежда» провело День Нептуна
На территории частного развлекательного комплекса с бассейном «Дирд» в Таразе было весело и шумно. Для участников проекта «Надежда» социальные работники реабилитационного центра «Асар» устроили театрализованное представление, в ходе которого с удовольствием сыграли роли сказочных и мифических персонажей. Милую компанию, собравшую вместе Бармалея, Айболита, пиратов и русалок, возглавил грозный царь морей — Нептун, в роли которого выступил координатор проекта «Надежда» Галымжан Жумабаев.

Были организованы игры на воде «Море волнуется раз, море волнуется два», «Осьминожки», эстафеты, флешмоб и конкурс «Отгадай загадки».

Традиционно на День Нептуна были приглашены сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. Спасатели Владислав Рустемов и Айдос Абильда еще раз разъяснили людям с инвалидностью, как соблюдать меры безопасности около воды и в бассейне.

— Досуг людей с инвалидностью мы стараемся разнообразить развлекательными и познавательными мероприятиями. Сегодня всем все понравилось, было море позитива, искупались, пообщались, — отметил Галымжан Жумабаев.
 
Лала ИСЛАМОВА