Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 июн, 09:35

Служат идеям добра и милосердия

Поздравление началось на центральной площади города с вручения руководителям городских и районных медицинских организаций ключей от 11 новых специализированных санитарных автомашин. Замечательный и нужный подарок ко Дню медицинского работника сделан за счет средств местного бюджета. Обновили свой автопарк городская больница №1, детский дом «Умит», туберкулезная больница Байзакского района, центральные районные больницы Таласского, Кордайского, Байзакского и Т. Рыскулова районов.

В центральном концертном зале «Баласагун» с поздравлениями и теплыми пожеланиями последователям Гиппократа обратился аким области Карим Кокрекбаев:
— Ежегодно отмечаемый День медицинского работника — это замечательный повод для того, чтобы выразить благодарность врачам, медсестрам, фельдшерам, санитарам и всем тем, кто в трудные минуты приходит на помощь людям, исцеляет от недуга и дает надежду. Без здоровья невозможно представить гармоничную и полноценную жизнь. Ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Создание достойной и эффективной системы здравоохранения является приоритетом нашего государства. Реализация пяти институционных реформ сегодня дает возможность для вашей плодотворной работы и профессионального роста. Пусть ваш бесценный опыт, преданность профессии всегда служат идеям добра и милосердия.

Глава региона вручил нагрудные знаки «За вклад в развитие здравоохранения» и «Отличник здравоохранения» и почетные грамоты 15 лучшим медицинским работникам.

Не забыли в этот день поздравить и ветеранов отрасли, которые были приглашены на праздничное мероприятие. Прекрасную концертную программу для виновников торжества подготовили студенты Жамбылского медицинского колледжа и артисты областной филармонии.

 

Екатерина САФОНКИНА