Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июн, 15:22

Отвела беду

Ежедневно сотрудники полиции при заступлении на службу подвергают себя опасности, рискуют здоровьем и жизнью, оказываясь в непредвиденных и чрезвычайных ситуациях 

Подтверждением тому является поступок старшего инспектора подразделения по защите женщин от насилия Т. Рыскуловского районного отдела полиции капитана полиции Айнур Асылбаевой. 

25 марта 2018 года на личный телефон старшего инспектора поступил звонок от 25-летней местной жительницы. Девушка сообщила, что между ней и ее мужем произошел конфликт.
 
Капитан полиции одна незамедлительно прибыла по указанному адресу и, защищая 25-летнюю жену дебошира от избиения, получила ножевое ранение в лицо.
 
- Эта семья состояла на учете у нас в полиции, как неблагополучная. В воскресенье в обеденное время сразу после звонка женщины я поспешила ей на помощь одна, так как участковые инспекторы находились в это время на других вызовах. Нельзя было терять ни минуты. Все произошло на улице, 34-летний пьяный мужчина с ножом набросился на свою жену. Она была на пятом месяце беременности. В голове была только одна мысль: спасти и уберечь ее. Я встала на его пути, спрятала девушку за спину, увела от угрозы. Тогда он  напал на меня. До сих пор остался шрам, мне тогда наложили 17 швов, - вспоминает тот день Айнур Асылбаева.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области