Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 июн, 17:22

Твори добро во благо

Жамил Сражатдин страдает ДЦП, эпилепсией и синдромом Леннокса-Гасто. Этот диагноз установлен после геморрагического инсульта.

Началось все с желания пятерых молодых и активных девушек сделать доброе дело ко Дню защиты детей. В Интернете они зашли на страницу благотворительного фонда «Вместе всем миром» на популярном сервисе «Instagram».

История мамы Жамила, Эвелины Кырбашевой, взволновала подруг. Они решили организовать благотворительный турнир, средства от которого пошли бы на дорогостоящее лечение четырехлетнего ребенка. Девушек поддержали в федерации футбола Жамбылской области и ОО «Лига любителей футбола Жамбылской области».

Заручившись их поддержкой, Гульбахор Каримова, Динара Смаилова, Анель Мусабекова, Индира Мамашева и Айгерим Жанузакова продолжили искать неравнодушных к чужим проблемам людей.

ТОО «КФ Логистика», кондитерская «У Ирины», кафе «Дәмді», студия аэродизайна «Мир воздушных шаров», спортивный клуб «Гол+Пас», Beautyclub «Airis», «Аксессуары от Гибадат», «@Hna.taraz», ҚММ «Қоғамдық келесім», студия дизайна «SmaiLove» выразили готовность оказать спонсорскую помощь средствами на лечение, закупить кубки и призы для победителей турнира, предоставить продукцию для благотворительной ярмарки.

В турнире приняли участие 17 команд. Каждый, кто пришел в этот день на стадион «Айбек Арена», внес посильный вклад на лечение Жамила. Средства, вырученные на ярмарке, также переданы маме малыша. Всего семье вручили более 100 тысяч тенге.

Все стремились подбодрить Жамиля и Эвелину. Организаторы вручили участникам и спонсорам грамоты и благодарственные письма.

 

Мария ТАТАРНИКОВА