Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июн, 15:09

Талантливы, умны, перспективны

Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов встретился с талантливыми школьниками — победителями международных, республиканских олимпиад и научных соревнований
 
Всего во встрече приняли участие 93 ученика школ области. В этом году они завоевали 187 медалей на международных, республиканских олимпиадах и научных соревнованиях. Из них 43 медали завоеваны на международных соревнованиях. В республиканском конкурсе научных проектов команда Жамбылской области 13-й год подряд занимает первое место.  

Всего за годы Независимости жамбылцы завоевали 55 медалей на Всемирных предметных олимпиадах и занимают третье общекомандное место по  республике.
 
- Наше будущее – молодежь. Об этом часто говорит и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. Мы призываем вас к развитию, стремиться к знаниям. Этот призыв подкреп¬ляется большими возможностями, которые создает государство. В современном мире быть успешным человеком означает обладать глубокими знаниями и быть трудолюбивым. Именно вы являетесь носителями интеллектуального и творческого  потенциала нашего народа. Вы будете строить Новый Казахстан. Я уверен, что передо мной сейчас – будущая научная элита нашей страны. Нужно быть всесторонне развитыми, заниматься спортом и быть патриотами своей страны. Желаю, чтобы ваша интеллектуальная энергия была направлена на приобретение знаний во благо процветания Родины, - сказал аким области.

Ученики рассказали главе региона о своих достижениях и планах на будущее, а также поблагодарили за поддержку талантливой молодежи и возможность развиваться. На встрече они активно вели диалог, задавали интересующие их вопросы: о социально-экономическом развитии региона, работе акима и его полномочиях, о государственной службе в целом,  любимых книгах, об учебе в Ленинградском сельскохозяйственном институте, интересных встречах, интересовались его мнением по различным вопросам.

Всем ребятам, пришедшим на встречу, вручены грамоты акима области и сертификаты на 100 тысяч тенге. Почетными грамотами и благодарственными письмами акима области отмечены 15 преподавателей, работающих с одаренными детьми.

gov.kz