Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 июн, 15:40

Требовала чек — выиграла приз

Участвовать в акции может любой желающий. На втором этаже центра приема и обработки налоговой отчетности городского управления госдоходов действует пункт обмена чеков контрольно-кассовых машин на розыгрышные купоны. Чтобы получить один такой купон, нужно сдать десять чеков. Число участников, как и количество розыгрышных купонов на одного человека, не ограничены.

Акция проходит в три этапа. Первый — на уровне городского управления государственных доходов, второй — департамента государственных доходов Жамбылской области. Комитет государственных доходов проведет последний, третий этап акции.

Одна из главных целей этой масштабной акции — повысить налоговую культуру населения. Мероприятие стимулирует и предпринимателей — сокращается объем теневой экономики. Конкуренция становится более добросовестной.

Число желающих участвовать в акции растет. Если в апреле принято 70 купонов, то в мае — уже 110. По итогам первого месяца победительницей стала Алия Садыкова. Она уже получила свой приз от департамента государственных доходов Жамбылской области — электрическую печь. По словам девушки, она будет продолжать участвовать в акции.

 

Мария ТАТАРНИКОВА,
фото Юрия ЕФИМОВА