Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 июн, 15:38

В НИШ — свои традиции

Учителя подготовили детей к экзаменам не только теоритически, но и морально. Выпускники НИШ продемонстрировали свои знания с лучшей стороны.

Здесь уже есть и свои традиции. Например, «стена выпускников», на которой каждый 12-классник будет оставлять свой цветной отпечаток пальцев в школе, чтобы через годы найти его и вспомнить о счастливых днях, проведенных в стенах этого учебного заведения.

В нарядных костюмах на торжестве — только родители. Выпускники же облачились в парадные черные с зеленым мантии и конфедератки.

— Ученики сами выбрали мантии. Мы разработали несколько вариантов и показали ребятам. — рассказывает заместитель директора НИШ по учебной работе Назиля Турмаханбетова. Зеленый элемент на мантии не случаен — это цвет НИШ.

Ребят поздравили Тимур Нуркешов, старший менеджер департамента образовательной политики и программ АОО НИШ, другие гости. Эстрадный оркестр «Жибек жолы» и школьный хор представили концертную программу.

Аттестат НИШ отличается тем, что свидетельствует об окончании старшей школы. Кроме того, напротив каждого изучаемого предмета проставлен уровень, обозначающий, углубленно или стандартно школьник изучал предмет. Аттестат заполняется на трех языках: казахском, русском и английском. Сейчас главное для выпускников — определиться с вузом.

 

Мария ТАТАРНИКОВА,
фото автора