Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 июн, 10:53

День открытых дверей

День открытых дверейУправлением по делам обороны города Тараза (УДО) продолжается работа по  военно-патриотическому воспитанию молодежи и поднятию имиджа воинской службы 

УДО совместно с воинской частью 14157 и военно-технической школой (ВТШ) провели совместное мероприятие «День открытых дверей» в воинской части 14157.
 
Курсантам и ветеранам Вооруженных Сил военнослужащие части  показали беспилотные летательные аппараты, продемонстрировали принцы их работы. Рассказали, как проводится контроль по запуску аппаратов и какую важную роль беспилотные аппараты играют в наше время. Были показаны также уменьшенные виды техники, как происходит управление аппаратами, как руководят полетом летчики, проводятся расчеты в управлении аппаратом. Курсанты инструкторам и летчикам задавали интересующие их вопросы, как все происходит на земле и в воздухе. Многие курсанты поинтересовались, смогут ли они устроиться на работу или службу в данную часть по контракту. Начальник отдела военно-патриотической работы и работы с ветеранами  подполковник Альберт Аллаяров объяснил, что первым делом надо быть физически подготовленными, иметь хорошее здоровье, чтобы пройти медицинскую  комиссию, сдать физподготовку, и потом уже можно призваться по контракту на воинскую службу, привел примеры по службе в части, перспективам и постоянной зарплате, которыми заинтересовал многих курсантов ВТШ.
 
Нина АЛЯЕВА, УДО г. Тараза