Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 июн, 10:42

Бдительность и дисциплина

В рамках проведения декады «Безопасность воинской службы» по предупреждению правонарушений, связанных с нарушением порядка и правил несения караульной и внутренней службы, руководством управления военной полиции Таразского регионального гарнизона проведен ряд практических и теоретических занятий  

Начальники структурных подразделений управления на базе одной из воинских частей Таразского гарнизона  провели теоретические занятия и тренировки по отработке порядка и правильных действий при заряжании и разряжении оружия с военнослужащими, заступающими с оружием в суточный наряд.

– В воинских частях и учреждениях состоялись круглые столы с руководящим составом воинских частей на тему «Порядок допуска личного состава к несению службы», – прокомментировал начальник отдела контроля организации службы войск управления военной полиции Таразского регионального гарнизона майор Жандос Джамалбеков.

Также в подразделениях проведены викторины на лучшее знание общевоинских уставов, вечера вопросов и ответов, связанных с организацией службы в суточном наряде. Кроме того, состоялось психологическое тестирование личного состава, допущенного к несению службы в суточном наряде.

– Также проведены лекции по требованиям уголовного и административного кодексов, об ответственности за нарушения при несении службы в суточном наряде, – добавил начальник отдела по противодействию коррупции УВП Таразского регионального гарнизона подполковник Сакен Аульбеков.

В ходе декады «Безопасность воинской службы» сотрудниками военной полиции совместно с представителями руководства регионального командования «Юг» также проведены практические инструктажи по оборудованию мест несения службы, порядку выдачи оружия и боеприпасов, по совершенствованию учебно-материальной базы службы войск в соответствии с требованиями общевоинских уставов Вооруженных Сил и других войск и воинских формирований Республики Казахстан. 

Начальник отдела военной полиции УВП Таразского регионального гарнизона подполковник Галымжан Тлеужанов подчеркнул, что накануне начала нового учебного периода в Вооруженных Силах такие занятия имеют особую актуальность, как и постоянное соблюдение мер безопасности при эксплуатации вооружения и военной техники.
 
– Все эти занятия, проведенные сотрудниками военной полиции совместно с представителями регионального командования «Юг», направлены на то, чтобы обеспечить строжайшую дисциплину при охране воинских частей и повысить бдительность военнослужащих при обеспечении пропускного режима и противодиверсионной безопасности, – резюмировал начальник службы войск регионального командования «Юг» подполковник Мухтар Орынбай.  
 
Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона