Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 июн, 16:11

Показали таланты

Большой детский праздник «Мой Новый Казахстан», активными участниками которого стали воспитанники детсада № 45, их воспитатели и родители, прошел в Доме дружбы в Таразе
 
Организован он в рамках реализации проекта Ассамблеи народа Казахстана «Жаңа Қазақстан бөбектері» («Дети нового Казахстана») и приурочен к 30-летию Дня государственных символов Казахстана и Международному дню защиты детей.

Детский смех и улыбки — это самое ценное в нашей жизни, поэтому все постарались сделать так, чтобы это событие стало незабываемым для ребятишек. Коллектив детского сада и КГУ «Қоғамдық келісім» управления внутренней политики акимата Жамбылской области творчески подошли к подготовке мероприятия, и праздник удался на славу.
 
Дети выступили с концертной программой, в которой были представлены вокальные и хореографические номера, а также декламация стихов.
Жанель Жүзжасар талантливо исполнила песни «Бейбіт елім» и «Бейбітшілік елі», Шырын Елесбек — композицию «Домбыра». Интересными были хореографические постановки «Қуыршақ», «Ақ көгершін», «Достық».
 
Праздник закончился торжественной церемонией награждения и вручения подарков. Благодарственными письмами отмечены заведующая садом № 45 «Балбұлақ» Динара Салемова, методист Алтынкул Азимбаева, воспитатели Шолпан Ануарова, Мария Абжетова, Гүлбахира Дихамбаева, Майрамкуль Исхакова, психолог Гаухар Шенгельбаева, музыканты Назым Өміртай и Ақерке Абдрасіл.

Дети в качестве подарков получили интересные книги и вкусное мороженое.
 
Ольга МАКАРОВА, корреспондент пресс-центра КГУ «Қоғамдық келісім» УВП акимата Жамбылской области