Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 17 июн, 10:58

«Радонеж» всегда радует

Кроме разносторонней текущей работы, в активе членов совета и их многочисленных активистов такие масштабные мероприятия, которые по праву заняли заметное место в общественной и культурной жизни города и области, как День этноса, проведенный в Сарысуском районе, Рождественский и Пасхальный фестивали, празднование Масленицы, серия мероприятий по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, Пушкинские чтения. За всем этим — огромная организационная и творческая деятельность руководства и членов общины.

Высокую общественную активность Русской общины под руководством энтузиаста Светланы Чаутиной в составе ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области на протяжении более 20 лет, ее эффективную деятельность по укреплению межэтнического согласия отметила в своем выступлении Лариса Лысова, заместитель председателя, заведующая секретариатом АНК региона. По поручению акима Жамбылской области, председателя АНК региона Карима Кокрекбаева она вручила Благодарственные письма активистам «Радонежа» Ирине Соколовской, Антонине Беляевой и Оксане Дьяченко; памятные знаки областной ассамблеи Полине Воротниковой, Людмиле Киршнер, Татьяне Юлдашевой. Ранее медалью «20 лет Ассамблее народа Казахстана» награждены Владимир Сорокин и Ирина Дуболазова.

Прибывшая на заседание совета общины Ирина Переверзева, консул Генерального консульства Российской Федерации в Казахстане, подчеркнув реальный вклад Русской общины «Радонеж» в укрепление дружбы и добрососедства между народами наших государств, вручила консульский подарок — набор книг по русскому искусству, репродукций картин русских художников и музыкальных аудиозаписей.

 

Михаил БУНИН,
фото Ольги Щукиной